Ню
Нютка

Образуйте от данных слов форму родительного падежа множественного числа: шаровары, бредни, грабли, ясли, ходули, шашки,

Образуйте от данных слов форму родительного падежа множественного числа:
шаровары, бредни, грабли, ясли, ходули, шашки, вафля, кочерга, кровля, свеча, заморозки, лохмотья, сумерки, осетины, погоны.
Разберите по составу слова, выделенные курсивом.

лохмотья, сумерки, усадьба, свадьба

Сергей Козак

Задачка для 5 класса... Но я в 7,помогу) )
Тэээк... Шаровар, бредней, граблЕй, ясель, ходУлей, шашек, вафель, с кочергой и кровлей нельзя, свеч, заморозков, лохмотьев, сумерок, осетинов, погон. Думаю, вот так.
Что выделено курсивом? не поняла...