Оксана Маевская

примеры и проявления температуры?

Denis

Если вам нужен ответ из области физики, то
1)Температура-величина, характеризующая степень нагретости тела
2) Термометр-прибор, измеряющий температуру
3)Тепловое равновесие-состояние термодинамической системы, в которое она переходит с течением времени при условии, что она изолирована от окружающей среды. Не меняются объем и давление
4)Все тела системы, находящий в тепловом равновесии имеют одинаковую температуру.
5)Температура-мера средней кинетической энергии молекул.
6) Абсолютная температура- произведение температуры в Кельвинах и постоянной Больцмана
7) При одинаковых температурах двух тел, между ними не происходит теплообмена
😎 Если температуры различны, то при установлении между ними теплового контакта будет происходить обмен энергий
Ну и еще существует предположение, что при тепловом равновесии именно средняя кин. энергия всех газов одинакова.