Машка Андрейчук

проявление инертности в физике. любой пример

Ga
Galina

Разбитый при аварии или резком торможении лоб непристёгнутого водителя или пассажира.

Кирилл К

Лифт движется вверх и вниз прямолинейно и равномерно, а, значит, он движется вследствие своей инертности

Jm Stereo

автобус

Саламат Осмонбаев

бросил мяч и он летит дальше без воздействия со стороны тебя -- инерция. Если бы ни притяжение Земли и сопротивление воздуха -- летел бы так вечно, по инерции...