Максим Тарасов

Помогите физики. Примеры проявления упругих свойств жидких тел

Юрий Арчаков

Жидкости очень мало, но всё же сжимаются.
Именно благодаря упругости жидкостей в них
могут распространяться звуковые волны.
В воде, например, скорость звука около 1440 м/с.

Миша Шангин

Абсолютно чистая вода, имеет такую силу поверхностного натяжения, что способна выдержать на своей поверхности танк. В то-же аремя все знают о не сжимаемости жидкости. Вероятно упругостью могут обладать тела наполненые жидкостью, но жидкость сама не сжимаема,