Авдонин Дмитрий

Что общего и в чем различие в свойствах тела в твердом и жидком состоянии? Приведите пример

Костик Жест

Сходства: жидкость и газ не имеют своей формы. Отличия: 1) в жидкостях присутствует ближний порядок растположения молекул, в газах - отсутсвует 2) кинетическая энергия молекул жидкости приблизительно равна их потенциальной; в газах кинетическая энергия больше потенциальной. 3) жидкости...

Алексей Конарев

Да ради бога. Общее - молекулярная структура. Ты с водой что хочешь делай, хоть усрись, а все равно будет Аш-2-О. Ну, а различие - в агрегатном состоянии. Льдом - дышать нельзя, и вожой нельзя, а вот паром - можно. Только аккуратно, чтобы не обжечься. Ты - в будущем - когда будут попадаться такие идиотские вопросы - всегда отталкивайся от воды. Это самое простое химическое соединение, чтобы что-то объяснить. Например, шкала Цельсия (ну, градусник) . Он ведь тоже отталкивается от свойств воды, поэтому он и принят в мире как эталон, а все прежние шкалы температур - сосут хуй.

Мохьмад Исбахиев

общее - масса. Различия - объем. Вода