Дария Езерская

В чём сходство и различие в свойствах кристалических и аморфных твердых тел??

Митя Алёшкин

Оба - твердые тела.
Отличие - в строении вещества. У кристаллических - молекулы (атомы) образуют кристаллическую решетку, упорядочно расположены. У аморфных беспорядочно. Аморфные тела способны течь. Даже стекло. У аморфных нет четкой темп. плавления, они просто становятся жиже и жиже.