Дмитрий Журавлев

приведите пример абсолютного твердого тела, пожалуйста.. не определение, а пример!!!

Baxtiyor Sadullaev

Что в природе не встречается - факт, а вот наиболее близки по своим свойствам не чистые металлы, а, как правило, керамические материалы. Например, карбид вольфрама (90 единиц по шкале Роквелла) или нитрид бора (в одной изсвоих модификаций).

Сергей

абсолютно твердое тело это идеализированный объект, в природе не встречается. близки к нему по свойствамм материалы с большим модулем Юнга: сталь кобальт, вольфрам.