Анастасия Гусейнова

Как вычислить массу произвольной материальной точки в абсолютно твердом твердом теле?

Как вычислить массу произвольной материальной точки в абсолютно твердом твердом теле, зная вектора:
- тензоров (диагональный и угловой) инерций
- скорость и ускорение тела
- угловые скорость и ускорение тела
- и его общую массу

и еще конечно же известно расстояние до этой самой точки

Ва
Вася

Масса произвольной материальной точки в твердом теле равна нулю; в противном случае масса всего тела будет равна бесконечности. Вот плотность - другое дело.

Алексей Рудик

думаю правильно написано, что масса точки стремится к нулю.... НО расчитать массу малой части тела - реально, если бы был бы объем! т. е. массу делим на объем, получаем плотность.... а далее просто нужен объем искомой материальной части....