Катерина

чего больше твердых тел или газообразных

Св
Светлана

Больше всего во Вселенной газообразного водорода. Это самый распространенный элемент. И него состоят межзвездные облака атомарного водорода из которого как из кирпичиков построена материя Вселенной. Именно водород участвует в протон-протонном процессе в звездах, в результате которого звезды выглядят как плазменные шары, температура которых составляет миллионы градусов.

Ангелина Кролевцова

Газообразных.... Посмотри вокруг и на небо))) ) В Солнце в тысячи раз больше вещества, чем во всех планетах Солнечной системы (среди них есть газовые гиганты - Юпитер и Сатурн) . А есть звёзды в тысячи раз больше Солнца)))

T7
Triniti 77Rus

Твердых тел. Посмотрите вокруг

Ел
Елена

Самое распространённое состояние вещества в природе ПЛАЗМА, то есть ионизированный газ, это более 99% от массы вселенной, если не считать так называемой тёмной материи, о которой никто ничего не знает.