Елена Моисеева

Как доказать что тела ( жидкие твердые и газообразные) состоят из мельчайших частиц?

Ал
Александр

В жидких телах растворяется соль, краска, а твёрдые например металлы могут расширятся при нагревании за счёт увеличения расстояния между молекулами. Газы вроде кислорода могут смешиваться с молекулами других веществ и так распостраняется запах.