Сидор Квакин

Какая мельчайшая частица во вселенной?

Вот как думаете, думают что атом.. . там.. . протон, нейтрон и тому подобные, но ведь они могут быть бесконечны.... И этот атом и нейтроны с протонами в свою очередь тоже ведь из чего то состоят.... Помогите с мыслями.. . спасибо!

Настёнка Милая

зарплата и пенсия

Ксана У)))

Нейтрино, говорится, что его масса настолько мала, что не может быть измерена напрямую (по экспериментальной оценке для электронного нейтрино - всего 2 электронвольта).

Anar Hesenli

Кварк самая мельчайшая частица, которая не из чего не состоит

Светлана Морозова

Самая мельчайшая частица-это Абсолютный Ноль

Дмитрий Громов

Самая мельчайшая (двойная превосходная степень! ) частица во Вселенной — это сама Вселенная в момент ее рождения. Только вот ее массу и размеры мы не можем по квантовым ограничениям знать в момент рождения, когда время равно нулю.

А на сегодня мельче нейтрино есть только кванты электромагнитного излучения очень высоких энергий: чем выше энергия, тем меньше размеры. Однако нейтрино и ЭМ-кванты не имеют ничего общего, поскольку принадлежат к разным классам (статистикам) частиц.

Ку
Кундыз

а почему бы не принять вам теорию, что нет в мире материи. . есть сгустки энергии! и мельчайшей частицы быть не может!
если атомами еще можно кое как опреировать- передвигать. . и электроны якобы бегут по проводам. .
то многие " частицы" как бозон хигса. -почти неуловимы и больше похожи на Энергию, чем на материю!

Вот представь что вселенная полна однородной прозарчной воды
и наблюдатель не видит ничего. . пока перепад температуры не вызывает вскипание (образование пузыря пара) , а в другом месте -образование кристалов льда!
и изза разщной плотности образований -возникают смещение воды и завихрения
а общая энергетика всей вселенной при этом не изменилась!
весь вопрос что заставило систему уйти из состояния покоя!? )

Пашка Борисов

"Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть. " /ДМБ/

ЗЫ: почитайте о теории струн - может мозг невыдержать, пожалуйста.

Maxim Belyakov

Суперструны.