Медер Эшалиев

примеры абсолютно твердого тела

Евгений

Для решения конкретной задачи любое тело можно считать абс. твердым, но … только в первом приближении . Решили – но не похоже на опытные данные … тогда начинают учитывать деформации, теплопередачи и т. д.

Хикмат Уринбаев

не бывает. как и большинство физ.абстракций. Потому и называется "абсолютно".

в любом теле атомы подвижны, связаны электромагнитным полем, то есть по сути - упруги.

ОК
Ольга Корноухова

Не существуют, поскольку не существует абсолюта.