Улугбек Эргашев

что есть сквернословие с мистической и эзотерической точки зрения?

Алина Землевская

загрязнение
такое же как любая болезнь
но в мате закодированы сильнейшие сакральные вещи, порой мат выполняет охранную функцию, особенно когда надо защититься от лихих людей. Однако любое лекарство в большой дозе становится наркотиком, а потом ядом.

Sergei

Мат в Древней Руси относился к Словам Силы. Древние люди произносили эти слова в минуты чрезвычайной опасности, чтобы приобрести Силу.
В настоящее время истинное значение их выхолостилось и превратилось в простую брань.
Частое и бессмысленное их употребление ведет к импотенции мужчин и бесплодию женщин.

Виталик Правда

Загаживание энергетического пространства, чёрная энергия.

Иван

С обычной точки зрения - Это типа вируса.... подхватил и болеешь... результат - Блокировка Вишудхи.... горловая чакра... ну а дальше ещё печальней... все "больные" слова, сказанные тобой отправляются в накопитель.... это как бомба.... когда взорвётся - неизвестно.... но мало не покажется.... минимум чакры три накроется... .
поэтому нужно лечится... вот лекарство:

Ириша Суровцева

Сквернословие это когда человек приносит боль другому человеку через слово.
Таким образом можно покалечить или даже убить.
Поэтому сквернословие приравнивается к убийству, и те люди, которые много сквернословят после смерти попадут в Ад.

Сквернословие это проявление эгоизма-ненависти души.
Сквернословящие люди как правило эгоисты, имеющие в душе жестокость и ненависть.

Без вариантов!

Денис Лейбин

да просто очень точные слова придуманные жизнью)

Оксана Абдулханова

Это однозначно слова, придающие силу, но использоваться они должны во время, а не в обычном ежедневном лексиконе.

Приведу вам цитату :

"При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем) , однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е.. ни по тому х.. ю"!!!"

В экстренных ситуациях со сквернословием мы непобедимы.. . )))

Вообще ВСЁ имеет"2 стороны медали".Что-то одними моментами --хорошо, а другими моментами--плохо.

Александр Тимофеев

с эзотерической точки зрения - всё нормально, даже вопроса не возникает )

само слово "сквернословие" указывает что вопрос рассматривается с МОРАЛИСТИЧЕСКОЙ и этической точки зрения

Сергей Михайлов

С разрушение своего ментального я своей ауры. Почему, потому что эти слова заряжены негативной энергией, причем усиленно, тк вы не просто злитесь, а выражаетесь. что значит, что вас довели до ручки.
это может привести к хроническим неудачам, депрессии, отсутствию друзей, гармонии и пр. пр.

Руслан Софинский

Деградация души, разрушение тонких оболочек матрицы души, наработка кармы в будущем, выплеск тёмной, отрицательной энергии.

Александр Брайт

А уж как мат доходит до наших генов, и не передать! Эксперименты показали, что бранные слова буквально «взрываются» в генетическом аппарате человека, его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. Мутагенный эффект, который при этом возникает, подобен тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген. В результате происходящие мутации ведут к вырождению поколения за поколением.

В книге «Кардинальный поворот» мы приводили фотографии Кирлиан [66], на которых зафиксировано свечение пальцев (аура) человека в различных состояниях: исходное, после прочтения молитвы и после того, как он обругал жену матом. Но не по просьбе экспериментатора, а «чтобы не лезла не свои дела!» 74.

На полученных фотографиях ауры вокруг пальца мужчины в исходном состоянии свечение ровное, но небольшое; после молитвы свечение вокруг пальца резко возросло. В третьем состоянии (после мата) от свечения остались мелкие клочки. Но, пожалуй, самое интересное, это та картина, которая наблюдалась в ауре вокруг пальца его жены после получения оскорбления. В ауре вокруг пальца жены появилась негативная структура (химера) , а само свечение оказалось разорванным.

Такие негативные структуры могут вызвать у женщины появление различных болезней – от неврозов до рака. А мужчина всего лишь со смаком выругался, так сказать, разрядился. Уж не потому ли у нас в России так много больных, что мы, не задумываясь, «бьем наотмашь» по самым близким людям и искренне не понимаем, почему они такие нервные и чего им не хватает.

Всякие попытки доказать «полезность» мата, которые иногда появляются в прессе, это стремление прикрыть свою распущенность, оправдать свое бескультурье, подстроиться под «простой народ».