Ма
Мария

Сколько времени будет расти новый ноготь на ноге???

У меня 3 недели назад была бытовая травма и врачи извлекали из под ногтя посторонний предмет. Для этого ногтевую пластину сняли. Скажите, вырастет ли новый ноготь?? ? Или эта часть не восстанавливаеться???

Aizada Darieva

у мну до полного обновления рос почти полгода (((((

Мария Шмелева

Вырастет, конечно. Месяца четыре.

Марьяна Ова

По идее должна вырасти. В старое время, лет 20 назад, при грибковых заболеваниях ногтей ногтевую пластину полностью снимали и обрабатывали противогрибковыми препаратами. Ну лечение такое зверское было, не было тогда современных лекарств, проникающих под ложе ногтя. И у всех все отрастало потом! Но у вас травма была. Если зона роста ногтя сильно разрушена, могут быть проблемы с ростом. Если же нет - это просто дело времени. Зимой ногти медленнее растут, но месяца за 3-4 должен вырасти. Судя по всему, человек вы молодой, у вас велика вероятность, что даже зона роста восстановится. Все хорошо будет.

Александр

Будет расти медленно и долго, а куда вам спешить?