Elena Elena

тел. Код Казахстана. международный код

Multik Multik

Телефонный код Казахстана такой же, как у России: +7.
Вводится при международном наборе вместо ведущей восьмёрки.
Пример: +7 777 1234567.

Юлия Орешина

Телефонный код Казахстана, как у России, +7.
С мобильного телефона так и можно набирать: +7 и далее 10-значный номер; восьмёрку, с которой начинается 11-значный номер в наиболее употребительном формате записи, не набирают. (Так можно набирать и при звонках по России) . Знак + вводят длительным удержанием кнопки 0.
Но с фиксированных телефонов большинства российских операторов при звонках в Казахстан следует набирать 8-10-7 и далее 10-значный номер в Казахстане: набирать, как по России, 11-значный номер начиная с 8, нельзя.