Ирина Родкина

Разрешен ли мне вывоз несовершенного ребенка за границу, если я в разводе? Какие нужны документы для выезда за границу ?

Андрей Румянцев

Если выезжаете на ПМЖ (с отметкой в паспорте) согласие отца ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не выпустят из РФ. Если на отдых, должны знать: требует ли согласие отца страна въезда. Не требует, собирайтесь и поезжайте с ребенком. Никаких проблем с выездом из РФ и въездом в другую страну не будет .
НО... если отец ребенка узнает о Вашем намерении, имеет право написать заявление о своем не согласии на выезд ребенка и из РФ Вас не выпустят.
Естественно, что надо иметь загранпаспорт, если требуется и визу, и нотариально удостоверенное согласие отца, и билеты на поезд или самолет.

Анна Елистратова

Нотариально заверенное согласие отца.

Са
Саша

нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз
только ети кээзлы выпендриваются и начинают пресовать бывших жен
посему лучше когда папа умер

Мария Ермилова

Везде нужно нотариально заверенное согласие отца. НЕ рискуйте ехать без него, проверяют. Сама мучаюсь так.

Сергей Сыров

если виза по прилету- без проблем, езайте, если визу надо оформлять в консульстве до выезда- типа шенгена- то попросят согласие отца- это что касается турпоездки.
если на ПМЖ то практически везде просят согласие отца ребенка на ПМЖ в указаной стране- для получения визы иммиграционной

Михаил Шаров

для оформления визы в посольстве просят нотариально заверенное согласие отца
на границе нужен только загранпаспорт и свидетельство о рождении ребенка