Айсулуу Атаканова

можете подсказать какой нибудь фильм про Вторую мировую войну со стороны Германии типо "Бункер"

Алексей Коннов

Штайнер: Железный крест
Оригинальное название: Steiner: Das Eiserne Kreuz, Cross of Iron
Год выпуска: 1977
Жанр: Военный, драма
Выпущено: EMI Films, Incorporated Television Company (ITC), Radiant Film GmbH, Rapid Film, Terra-Filmkunst
Режиссер: Сэм Пекинпа
В ролях: Джеймс Коберн, Максимилиан Шелл, Клаус Лёвич, Джеймс Мэйсон, Дэвид Уорнер, Вадим Гловна, Роджер Фриц, Дитер Шидор, Михаэль Новка, Вероника Венделл, Артур Браусс, Зента Бергер, Фред Стиллхраут, Бурххард Дрист, Роберт Ритти, Игорь Гало, Ивица Пайер, Недим Прохич, Славко Штимац

Юлия Комогорцева

"Германия, бледная мать"

Денис

Академия смерти (Napola - Elite fur den Fuhrer) 2004
были созданы Национально-политические академии — система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА» . Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.
Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов» , бегает кроссы, охотится с боевым оружием на русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…

Безымянная – одна женщина в Берлине (Anonyma - Eine Frau in Berlin) 2008
В основу сценария положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала вести в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года

Виктория Бирюкова

Сталинград - вродебы так называется 🙂