Сердар

плиииз. можно ли в интернете написать заявление в прокуратуру или все такие туда придется идти?? (((((((((((((((((((((((

Татьяна Бужак

да, можно. есть сайт

Александр Климов

Можно, но результат будет такой же, если бы Вы написали его на заборе....

Елена Кутузова

лично, с предъявлением паспорта

Мария Мартиросян

отправить по почте можно.

Наталия Гончарова

В целях реализации конституционного права граждан на обращение в органы прокуратуры на официальном сайте прокуратуры Вашей области должен был быть открыт раздел «Интернет-приемная» .
Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения прокуратуры области. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов прокуратуры, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Более подробно- на сайте прокуратуры своей области.
Вот- как-то так....

Танюшка

можно даже по телефону - такие "устные" обращения направляются на рассмотрение по подведомственности