Юлия Кудрявцева

Слабому человеку нужна вера в Бога! Сильному зачем ?

Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, и то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии. " - Ф. Шиллер
Человек без веры в Бога, - все равно, что рыба без велосипеда.

Лилия Павлова

Что такое сильный человек?

Андрей Никитенко

Человек силен духом. Дух это чисто религиозное понятие.

Андрей Дзюба

сильному чтоб знать что он не всесилен..

Максим Драпов

В таком случае сильный, в вашем понимании, слаб своей "силой". Потом поймешь.

Надежда Рудакова

Вера в Бога и религия - это разные вещи.
Так вот, вера в Бога нужна сильному для памяти, что так-то он не очень сильный...

Петр Осипов

Сильному она нужна, чтобы он был мудрее и не накосячил своими силами...

Элеонора Габбасова

Слабому чтобы быть сильным, Сильному чтобы научиться быть слабым.

Эдуард Жульков

сильный тот кто способен вырваться из системы религиозного зомбирования и знает, что ему нужно в жизни и знает как поступать в любом случае!!

Игорь Воронцов

Сильный это какой? Который верит в семью и в мат. ценности?

Елена Шишкарева

Сила есть слабость, а слабость есть сила....

Алина Чепурина

Человек силен своими познаниями, которые снижают страх перед жизненными проблемами, потому он не нуждается в религиозном объяснении и утешении.

Анютка Скачкова

Вера в Бога всем нужна и слабому и сильному. Но смотря какому Богу верить. Есть бог этого мира" сатана дьявол. " А есть истинный Бог" Иегова. " . Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться». Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в ( Исходе 6:3) (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также ( Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)(Исход3:15) пишется: : «Бог.. . сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».
В Библии ясно показывается, что Сатана — не «составная часть Бога» , а враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Сатана пренебрегает владычеством Иеговы и вряд ли питает «любящие» чувства к людям. Сатана бессердечно изливает свою ярость на земных служителей Бога. Он клевещет на них перед Богом день и ночь! (Откровение 12:10, 12, 15—17).«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога Иеговы и власть его сына Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Сатана поглощен тем, как бы любой ценой помешать Божьим служителям. То, как безжалостно он преследовал праведного Иова, выдало равнодушие Сатаны к человеческим страданиям (Иов 1:13—19; 2:7, 😎.
Но верить какому Богу, это выбор лично каждого человека.

Алина Литвинова

Бог есть любовь и любовь нужна всем и сильным и слабым

а картинку, что ты показал и то, что что то там сказал про рыбу, всё это чушь

Mint Wind

Адам был совершенный. Сильней любого из нас. Он решил что обойдеться без веры в Бога. Если бы не его самоуверенность мы бы жили вечно в созданном Богом Раю. Человек бессилен против болезни и смерти. Зачем "сильному" вера в Бога? Чтобы вернуть то что было потеряно его предком Адамом. Сам "сильный" бессилен, не в силах вернуть утраченное. Хотя по сути многие "сильные" мира сего пытаются вернуть Рай без Бога.. Вы верите что у них это получиться? Адам верил что где Бога он достигнет большего. А вы? Веками их попытки проваливаливались..

Лариса Скобелева

Вера нужна каждому.
Слабый человек надеется на себя.
Сильный понимает, что нуждается в помощи Бога.

Полина Олина

незачем.
слабый лишь нуждается в хозяине. сильный удовлетворяет эту нужду.

Роман Чеберя

Вера нужна всем и каждому. От нее зависит будущее человека.
Иоанна 3:18, 19: ...Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.

Иоанна 3:36: ...Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.