Елена Миронова

почему произошло разделение на летние и олимпийские игры?

Ольга Воробейчик

Зимние Олимпийские игры начали проводиться с 1924 года как дополнения к Летним играм. Некоторые зимние виды спорта были включены в Летние Олимпийские игры в 1908 и 1920. С 1924 по 1992 Зимние Олимпийские игры проводились в те же годы что и летние. С 1994 Зимние Олимпийские игры проводятся со сдвигом в 2 года от Летних Олимпийских игр.

Аленка Руденок

потому что Зимние появились в программе значительно позже и одновременно проводить их неразумно.