Надя Чигринова

распределите даты и названия крупнейших локальных конфликтов "холодной войны"

Св
Светлана

а)1950-1953 - корейская война 1950-1953 гг. оказалась одним из самых кровавых вооруженных конфликтов второй половины XX в. Она началась как гражданская война, но быстро разрослась до международного противостояния между «лагерем социализма» и «лагерем империализма».
б)1950-1954
в)1956 -Израильское вторжение в Египет (операция «Кадеш») началось в 16 часов 59 минут 29 октября 1956 г. выброской батальона 202-й парашютно-десантной бригады на стратегически важном перевале Митла (Джебель-Хейтан) в глубине Синайского полуострова. Ближневосточный конфликт
г)1962 -Карибский кризис в октябре 1962 года, крупнейшее обострение отношений между СССР и США за весь послевоенный период, возможно впрямую поставившее мир перед опасностью ядерной войны между сверхдержавами.
д)1948 -Берлинский кризис 1948 г.и раскол Германии