Надежда Рудакова

Сколько времени у вас обычно деньги поступают на карту сбербанка с момента перевода зарплаты в бухгалтерии?

Алексей Коннов

Ну, как там в Сбере - бог его знает.. . Но все не так просто. Я вот знаю, как это происходит у нас, в УРАЛСИБе. Вместе с платежкой по электронной почте приходит и реестр на зачисление. В этом реестре указано, кому и сколько зачислить на карту. Попутно может быть еще один реестр - на открытие новых карт для новых сотрудников. Этот реестр на зачисление проверяется программой на непротиворечивость данных и совпадение общей суммы с суммой платежки от организации. Если все совпадает, то деньги зачисляются на консолидированный счет (общий для всех карт) и уже с него по реестру происходит перевод на конкретные карты. Процесс не одномоментный и зависит от текущей загрузки процессингового центра. Даже нам, сотрудникам банка иногда зачисление приходит в 17-18 часов. Но, естественно, в день зарплаты. Да еще и СМС-сообщения рассылаются всем подключенным к СМС-информированию. А вот, если что-то в реестре не так, то срочно связываются с бухгалтерией организации и просят выслать новый, исправленный. Так что процесс может еще затянуться. А так - в те же сутки обязательно.

Патийдин Ботирбеков

в течении 24 часо, если это было не в пятницу, то тогда только в понедельник поздно вечером!

Мария Фомичёва

утром отвезли чек и платежки.. на следующий день ..к обеду идет зачисление на карты.