Роман Афанасьев

в СССР перевод часов был обусловлен экономией, сейчас перевод обусловлен убытком. Посему переводить не спешат ?

U5
Urfan 57

В России перевода часов не будет!
Никаких объявлений на этот счёт не было.

Напомню, осенью прошлого года Россия отказалась от сезонного перевода часов, оставшись на летнем времени. Это вызвало массовое недовольство людей, испытывающих дискомфорт от слишком позднего рассвета зимой.

В конце сентября 2012 группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о возврате к постоянному зимнему времени, но этот законопроект так и "завис". Если даже Дума или Правительство в ближайшие дни примут положительное решение по данному вопросу, переход состоится не ранее чем следующей осенью.

Большинство стран Европы, как обычно, переведут часы назад в ночь на воскресенье.

Переводить стрелки на час назад в октябре не будут
28.09.2012, 00:20 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5897 (224)
Переход страны на зимнее время, который мог состояться 28 октября, откладывается.

Источник: www.worldtimezone.com

ОК
Оксана Карцева

да потому, что происходит легче стыковка с общеевропейским временем. Те, кто законопроектят) ) они, ведь, бизнес, отдых и т. д. за границей имеют) Им нужно

Ирина Борисова

Все кричали. чтобы не переводить. Теперь же наоборот. Не пойму я вас никак.

Ольга Воробейчик

блин, вся Москва к 10 на работу приходит, а у нас дети в 8 в школе должны быть, добираемся в темноте, достали, уже со своим летним временем

Ольга Билейди

Это делалось для экономии электричества, но эта экономия перекрывалась больными головами невыспавшихся людей, которые работали (по такой причине) не в полную силу.

Var Dan

Во все времена перевод стрелок был обусловлен дурью правителей.
Никакой экономии, блажь все это, а на 2 часа, как сейчас -
- это идиотизм вумного Айфони, как и часовые пояса...

Наталья Савицкая

да забодали этими переводами, особенно последний достал. Оставили бы часы в покое- настоящим делом занялись. Чего вертеть их туда- сюда? Раньше времени помереть боятся что ли? Так Бога или природу не обманешь. У Медведя вообще какими-то популисткими идеями голова забита- то гаджетами, то переводом часов...