Екатерина Чепурнова

почему спешат часы на компьютере?

батарейку в биосе заменил на новую, но время все равно спешит, а порой нормально в чем может быть дело?

Дм
Дмитрий

Подробно по шагам со всеми инструкциями можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/10/kak_nastroit_vremya_windows/
как исправить, чтобы все нормально было

Maslo Norki

потому что отменили переход на лето- зима, а комп по старинке переводит

Nikitos Romantsov

Проверь частоту тока в электросети. Я такое видел в одном поселке, когда частота тока была выше 50 герц.

Илдар Ганеев

Щёлкни на значок часов в трее, изменение времени и даты, вкладка время по интернету. Выбери синхронизацию, часы будут подстраиваться автоматически при включенном инете

Да
Дашуля

Для того, чтобы часы не спешили, их нужно синхронизировать с интернетом. В разных Виндовсах настройки немного отличаются. Главное чтобы понять, нужно кликнуть по часам. Затем зайти в настройки часов. А там есть настройки времени по интернету. В этом окне имеется опция автоматической сверки часов через Интернет, которая доступна напротив надписи “Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете”. Если ее включить, поставив галочку, то периодически время вашего компьютера будет уточняться через Интернет-сервера самой операционной системой.

Оксана Гаврилюк

может быть проблема в синхонизацией такое тоже бывает

Svetlana Starikova

Просто используйте другой браузер (мозилла или опера) всё сайт открывается.