Марис

посоветуйте какое железо (компьютер взять) в пределах разумного конечно) а то я в этих вопросах слабоват)

Юля Макарова

ровно такое, что ты собрался на нем делать

Денис Янчук

Информации для точного ответа недостаточно.
Надо знать:
1) Будешь ли на нем гонять современные игры.
2) Будешь ли подключать музыкальные инструменты или сочинять на нем музыку.
3) Будешь ли использовать CAD программы.
4) Пределы разумного - они могут отличаться у каждого.
5) Размер монитора? Или если хочется нужна ли возможность подключения двух сразу?
Как выяснишь эти аспекты, задай вопрос на каком нибудь специализорованном по компам форуме.
Там ответят лучше.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Предлагаю- Купите ноутбук фирмы DNS. При наличии данной сети магазинов в вашем городе. Эта фирма производит качественную технику без наценки за бренд. Комплектующие использует стандартные. Гарантию дают на свою технику 2 года. Хорошую машину можно купить от 15т. р. Драйвера ставятся автоматически-очень просто. Только предлагаю покупать компьютер без операционной системы-так дешевле на 3-4 т. р. Я так и сделал. Желаю удачи!