Игорь Киселев

ЛЮДИ!!! Расскажите ЧЕЛОВЕЧЬИМ ЯЗЫКОМ или дайте ссылку как прогнозировать продажи в Excel!!!!

Проштудировав массу сайтов по ссылкам "как? " ответа не нашла, везде теория, масса невероятных формул, которые не вписываются в "понимание" Excel чего я от него хочу, впрочем, я тоже не понимаю, что от меня хотят, расскажите на примерах, на пальцах, в картинках, как угодно!!! Практически вопрос между жизнью и смертью!!!!

Есть статистические данные по продажам за 2010-2012(сентябрь) года, мне нужно спрогнозировать продажи до конца года..

Татьяна Бугай

Прогнозирование - задача сложная. Обычно для ее решения используется мат. статистика. Это, видимо, как раз те формулы, что ты видела на сайтах. А Excel здесь нужен только для того, чтобы на бумажке не считать. Т. е. находишь нужные формулы, забиваешь их в Excel и ловишь фан. Или не ловишь. Как я говорил, прогнозирование - задача сложная.

Константин Яров

сначала пойми что от тебя хотят....

Кирилл

Самое простое - из данных по продажам вывести среднее количество покупок за месяц и этой величиной пользоваться.