Александр Кузнецов

Почему принтер печатает другими цветами?

Здравствуйте! У меня принтер Epson Stylus SX125, постоянно печатает что-то не то. Цвета не насыщенные и еще вместо желтого печатает бледно бежевый. Получаются очень плохие фотографии. В чем проблема, что делать?

Дмитрий Юнанов

Причины:
1) Принтер хочет кушать - заправить / поменять катриджи
2) У Вас в настройках что-то с цветовыми схемами не то, смотрите настройки, может яркость перекручена

Валентинка

Устанавливай и настраивай цветовые профили. Это целая наука!

Кирилл

Потому что экран отображает RGB, а принтер печатает CMYK
Копейтесь в настройках цвета.

Екатерина Потапова

Возможно картридж закончился или не подходит вашему принтеру. В этом случае нужно купить новый, подходящей именно вашей модели принтера.

Sergey

Картриджи и фотобумага оригинальные?
Если нет, то цвета могут и будут меняться.
Или цветовой профиль или настройки вручную подбирать

Купите перезавляемые картриджи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Aнюта

насыщенность цветов нужно регулировать в настройках. а еще 4-цветный принтер в принципе не способен выдать офигенные фотки отличного качества. для фоток нужно было брать 6-цветный, как Р50 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html