Антон Кулешов

Нужен ли трансформатор?

Не посмотрев внимательно, купила в Англии 3 светильника. На коробке указано 230-240 v. Нужен ли трансформатор?

а как определить постоянного или переменного? Определить смогу только дома

Anar Guliev

У нас и напряжение такое в розетках. 220В50Гц. Лампы испльзуются на 230-240В.

Сергей Шалаев

нет если они конечно переменного тока а если постоянного то нужен.

Наталья Богомолова

все тот же Ванька Жуков. В Москве раньше было напряжение 127 В. Вы то почему спрашиваете о трансформаторе, и о чем это постоянного или переменного. Какие то обрывки мыслей. Господи, нет больше ни каких забот, покупать в Англии лампочки .