Святая Вода

почему в состояние алкогольного опьянения у человека нарушается походка ориентация в пространстве

Сергей Евдокимов

потому-что этиловый спирт сворачивает кровь, связывая между собой эритроциты и образуя тромбы -> сосуды в мозге повреждаются -> нейроны перестают получать кислород из-за чего отмирают.

Илья Рябов

нУ пережрал епто! лишка даванул

Алексей Зайцев

Точно не помню.
Мозжечок, который находится в задней части твоего черепа плавает в жидкости (какой не помню) и когда человек пьет алкоголь, то этот самый алкоголь разбавляет жидкость, в которой плавает наш мозжечок, т. к. жидкость становится более жидкая, то и мозжечок в ней более подвижен и в следствии чего теряется координация в движении. Короче что-то вот так ( что, где, как и как это называется я не помню) 🙂

Saper Anonymous

Алкоголь влияет на нервную систему в общем, и на вестибулярный аппарат тоже. Подробней не раскажу, это очень сложно, кароче одни малекулы бьют другие и т. д. 🙂. Также ослабляет имунитет, и при выведение из организма сильно портит почки и печень.