Екатерина Старикова

Помогите с географией! Подарю подарок! Пожалуйста

1) По какому азимуту должны двигаться туристы, если их путь лежит из точки с координатами 56 гр с. ш. 37 гр в. д. в точку с координатами 55,5 гр с. ш. 37 гр в. д ?
2) На территории научной станции учёные вбили столб и, обведя своих гостей вокруг него, вручали гостям диплом о том, что они обошли вокруг земного шара. Где это могло быть?
3) Какие горы по возрасту складчатости древнее других?
А) Альпы Б) Каказ В) Гималаи Г) Кордильеры Д) Анды
4) Котловина какого озера не имеет тектонического происхождкения?
А) Каспийское Б) Верхнее В) Танганьика Г) Селигер Д) Эйр
5)Расположите озера в порядке убывания годового количества осадков над их акваторией:
А) Виктория Б) Чад В) Ладожское Г) Байкал
6) Какие острова нах-ся в Атлантическом океане или его морях?
А) Канарские Б) Гавайские В) Азорские г) Зондские д ) Антильские е) Багамские ж) Филиппинские з) Британские и) Курильские к) Алеутские л) Марианские м) Болеарские
6) Расположите полуострова Евразии, омываемые Средиземным морем и морями, входящими в его состав, от самого западного к самому восточному
А) Крым Б) Балканский В) Пиренейский Г) Малая Азия д) Апеннинский
7) Какое озеро, сопоставимое по площади с Рубским озером, перестало сущ-вать в Ивановской области и по какой причине?

Евгений Иванов

1) по одному меридиану увеличиваем широту - это направление на север, то есть азимут = 0

2) на полюсе. любом

остальное я не в курсе

sky_2088

1)Долгота остаётся прежней, меняется только широта. Широта - это угол между плоскостью экватора и прямой, проходящей через центр земли и через точку, где измеряем координату (грубо говоря) . Экватор - это нулевая широта. Значит двигаемся в сторону экватора. Находимся в северном полушарии, значит двигаемся на юг. Направление на юг - это азимут 180 градусов.
2) Северный или Южный полюса
3)Г
4)А Каспийского (это остаток Тетиса)
5) --
6)АВДЕЗМ
7)ВДБГА
😎 ---