Дмитрий Росляков

На природу какого материка Тихий океан оказывает наибольшее влияние? Почему? Вопрос по географии.

Паша

Австралия.
Климат Австралии находится под значительным воздействием океанических течений, в том числе, Эль-Ниньо, из-за которого наблюдаются периодические засухи, и сезонного понижения давления, которое приводит к формированию циклонов в северной части Австралии.
http://znanija.com/task/777167

Ася Калимуллина

Гольфстрим влияет на все прибрежные страны.

Во сколько раз он Больше Северного Ледовитого Океана?
На природу какого материка Тихий океан оказывает наибольшее влияние? Почему?
pedsovet.su