Алексей Веселых

Какое влияние на природу Антлантического океана оказывают его географическое положение и размеры?

Марина Першина

Весьма положительное.
Размеры от полюса до полюса, все климатические зоны (от полярных до тропичекских)

Аня Лазарева

Меридиональная протяженность Ат­лантического океана определяет различие его природы по широте. Север океана на­ходится под сильным влиянием Арктики, а юг - Антарктики; океан лежит почти во всех климатических поясах. Различия по долготе не так велики, так как, в отли­чие от Тихого океана, Атлантический значительно уже. Сильное влияние на природу и климат побережий океана ока­зывают морские течения, особенно Гольф­стрим и Северо-Атлантическое.

http://iessay.ru/ru/other/geografiya/kontrolnye-voprosy-s-vyborochnymi-otvetami/okeany/atlanticheskij-okean