Ри
Римма

географическое положения африки? материки и океаны? материки и океаны?

Eлена Сорокина

Географическое положение Африки: материк Африка, океаны - Атлантический и Индийский.
От Европы отделена Гибралтарским проливом.

Крайние точки Африки:

• крайняя северная точка – мыс Эль-Абьяд, 37°20? с. ш. ;

• крайняя южная точка – мыс Игольный, 34°52? ю. ш. ;

• крайняя западная точка – мыс Альмади на полуострове Зеленый Мыс, 17°32? з. д. ;

• крайняя восточная точка – мыс Хафун на полуострове Сомали, 51°23? в. д.

Источник: http://geography.kz/kontinenty/afrika/