Алевтина =)

Географическое положение материка Антарктиды

Инна

когда молодежь наша учиться начнет, своими мозгами а не чужими????

Анастасия

Возьми географическую карту и поработай, После получишь полное
удовлетворение от того, что ты это сделала сама. Попробуй и поверишь в себя. Желаю первой Победы над собой!

Ирина

1)Материк пересечён всеми меридианами Земли, почти целиком лежит за Южным полярным кругом
2)Самая северная точка Антарктиды: мыс Сифре, достигает 63 13 Ю.Ш. Антарктида, будучи расположена вокруг Южного полюса, захватывает все без исключения долготы и не имеет крайних западной и восточной точек.
3)находится в антарктическом и субантарктическом климатических поясах.
4)Моря Беллинсгаузена, Росса, Уэделла
Океаны Южный (окончательно не признано) или Атлантический, Индийский, Тихий
5)Антарктида, Antarctic Continent (англ.) - шестой, открытый последним по счету, материк на КРАЙНЕМ ЮГЕ нашей планеты