Максим

географическое положение Флориды

Оксана Фоминова

Флорида-полуостров на юго-востоке Северной Америки и относится к территории штата Флорида Соединённых Штатов Америки.

С востока полуостров омывает Атлантика, а с запада Мексиканский залив. Полуостров Флорида в длину около 610 километров, а в ширину 200 километров.

Юльчик

Географические координаты Флориды:
Широта: 28
Долгота: -81.5
Это штат на юго-востоке США со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном, с юга омывается Флоридским проливом. Граничит со штатами Алабама и Джорджия. Является четвёртым по численности населения штатом США (после Калифорнии, Техаса и Нью-Йорка) , и двадцать вторым по площади. Границы проходят вдоль всего полуострова, захватывая немного территории к северу от него и группу островов Флорида-Кис к югу.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Находится на юго-востоке Северной Америки, расположен между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном, с юга омывается Флоридским проливом.

Людмила Крючкова

Полуостров Калифорния.

1 Географическое положение. Он расположен на западе материка, с одной стороны омывается Тихим океаном, с другой-Калифорнийским заливом.

2 Преобладающие воздушные массы тропические. В январе северные, в июле-северо-восточные. Тип климата тропический сухой.

3 Средняя температура января 16°,июля 16°.

4 Количество осадков за год 250 мм. Они выпадают на протяжении всего года.

Полуостров Флорида.

1 Географическое положение. Он расположен на юго-востоке материка, омывается с одной стороны водами Саргассова моря, с другой стороны водами Мексиканского залива.

2 Преобладающие воздушные массы умеренные, тропические. В январе северо-восточные пассаты, в июле юго-западные ветры. Тип климата тропический влажный.

3 Средняя температура января 16°,июля 24°.

4 Количество осадков за год 1200-1400 мм. Осадки выпадают в течение года, но больше всего их летом.

Вывод. Оба полуострова находятся в одной климатической широте, вытянуты с севера на юг. Но не смотря на это климат у них различный. В Калифорнии это тропический сухой, а во Флориде тропический влажный. Это объясняется влиянием воздушных масс и океанического течения