Александр Жиляев

Какие океаны и моря омывают материк Африка

Алексей Парамонов

А́фрика — второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга.

Александр Степин

Африка расположена к юго-западу от Евразии, отделена от нёё Средиземным и Красным морем, Гибралтарским, Баб-эль-мандебским проливом, Суэцким каналом.

Расположена к востоку от Америки, их разделяет Атлантический океан .

К западу от Австралии, их разделяет Индийский океан .