Храпская Юлия

у Успенского в "Слове о словах" я читал, что Гомер/тёмный/слепой, камера, киммериец имеют корень М - Р, и на этом рас -

шифровка останавливалась,

но ведь очевидно -
ам -ам = мама,
когда ребёнок начинает добывать пищу, он становится САМ, с ам.. . с ам - ам

но есть в инд. бог смерти Яма... .

значит эМ равна и питаию и пожиранию ?

и тогда корень М - Р состоит из 2-х корней - эМ и эР

пожраное солнце/тепло/свет ?

питаНию

Анютик Балакирева

О, Энский, Вы теперь Бегемотовым стали? И Вам по-прежнему все очевидно? Ну, Чудинова почитайте, Вам понравится. Тому тоже все очевидно...

Илья

При Брежневе, в конце его правления, реклама нам стала предлагать новую рыбу "бестер" - гибрид белуги и стерляди.
И сразу появился анекдот, что стерлядь - это тоже, в свою очередь, гибрид, кого с кем - нетрудно догадаться.. .
Так что доумствоваться много до чего можно!..