Юрий Сизов

Нужна ли лицензия на уничтожение (сжигание) биологических отходов (мясо, рыба, трупы животных и. т. д.)?

Лана Беликова

Нужна, как и на вывоз ТБО.

Татьяна Никольская

Потребуется получить лицензию на обезвреживание отходов. Данную лицензию выдает Росприроднадзор. Обезвреживание отходов - уменьшение массы отходов, изменение их состава, физических и химических свойств (включая сжигание и (или) обеззараживание на специализированных установках) в целях снижения негативного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду. Срок получения более 8 месяцев. Проще купить уже готовую компанию с лицензией на отходы.