Иван

В чем принципиальное различие ЛИЗИНГА и долгосрочной аренды транспорта?

Дмитрий Данилов

при долгосрочной аренде за арендатором не закрепляется ПРАВО выкупа (т. е. выкуп не обязательно должен произойти) , а при лизинге - лизингополучатель получает такое право, и как правило, использует его

Олеся

После лизинга машина переходит в Вашу собственность, а при аренде -нет.

Светлана Комова

Лизинг и есть долгосрочная аренда с правом выкупа вроде!

Светлана Субботина

В праве собственности.
При аренде - собственность у Аренодоателя.
При лизинге, обычно, собственность у Лизингополучателя.

Анна Баринова

можете выбрать автомобиль, идеально подходящий именно Вам (по цене, техническим характеристикам и т. д.);
снизите налогооблагаемую базу (благодаря пониженным расходам на прокат авто);
можете не открывать свое автохозяйство;
избавитесь от расходов на техническое обслуживание и содержание транспортных средств;
позабудете про дополнительные расходы на персонал (водителей, ремонтников и т. д.).
http://simferopol.largoprokat.ru/uslugi/