Сергей Артамонов

какие условия в поездах пригородного следования уже есть? и что можно ввести для удобства пассажиров?

можно пригород Красноярский край или любые другие...

Na
Natali

Обычные поезда в настоящее время выпускают с полумягкими сиденьями, есть поезда повышенного комфорта: 4 или 3 места в ряду (по ширине вагона) в зависимости от классности вагонов, есть ТВ, бар (но обычно на более дальних перевозках, то что раньше ), туалет в каждом вагоне, кондиционирование, шторочки - занавесочки, видионаблюдение, бегущая строка. Поезда повышенного комфорта работают с минимальным количеством остановок - ускоренные, Аэроэкспресс и т. д. , такие электропоезда выпускают оба наши завода Демниховский и Торжковский. Начались поставки поездов "Ласточка" из ФРГ с перспективой их сначала сборки, а потом производства на Урале, и двухэтажных сидячих вагонов для локомотивной тяги в Твери.

Что добавить - главное скорость движения и частоту. И побольше комфорта.

Мирель Чолпонкулов

Удобства нужно ввести следующие:

1. Работающие туалеты. Особенно на дальних (более 2 ч в пути) электричках.
2. Действенные меры борьбы с безбилетниками, чтобы честным пассажирам не приходилось платить "за себя и за того парня".