Лена Смирнова

хочу найти Стихотворение про мишутку и шоколадку.

смысл в том, что мишка нашел шоколадку нес ее домой, сначала хотел похвастаться семье что это он нашел и ему достанется кусочек побольше, а в конце концов незаметно подложил ее и мама разделила на всех по-ровну.

Павел Скачков

С мишкой сделаю зарядку,
с ним попрыгаю вприсядку.
Чтобы мишка не раскис -
лапы вверх и лапы вниз.

Его за стол я посажу,
шоколадку предложу:
- Ешь, мишутка, ешь, родной,
будешь весел ты со мной.
Научу читать я мишку,
перед ним открою книжку.
Вечер в гости к нам придет -
игрушки спят и он уснет.

Вячеслав Гостев

Это надо прогуляться в детскубю библиотеку и смотреть Агнию Барто, или С. Маршака.... а может и С. михалкова.. . у них очень удачные стихи для детей...