Амина Самадова

В суд ногой- в карман рукой. Что значит никак сообразить не могу. Помогите!

Ольга Терон

Это поговорка о продажности судей.
В суд пошли, готовьте денежки на адвоката, на подкуп судьи (если получится) .

Заявление в суд у нас стоит 500 рублей.

Екатерина Кляшторная

что деньги потратишь на судебные тяжбы. . я так предполагаю

Валентин Бутаков

СУДИТЬ, суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; | толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Сергей Романченко

Вообще тут может быть два варианта -
1. Когда идешь судиться, будь готов, что это влетит тебе в копеечку, так что деньги придётся вытряхнуть.
2. С другой стороны, как уже сказали, возможен вариант с продажностью судей. Т. е. кто-то "идет покупать справедливость за деньги".
Думаю, здесь важно, в каком контексте эта фраза употребляется.

Дмитрий

Судебные органы подкупны в головах народа.