Серёга Соловьёв

Не могу никак сообразить с мощностями колонок.

У меня стоит дома система 2.1 мощностью 65Вт, сейчас нашёл интересную модельку мощностью 300Вт, думаю, гляну-ка начиночку. Смотрю, габариты саба меньше, размер динамика точно такой же. Идём дальше, смотрю размеры сателлитов, так у них размеры динамиков тоже меньше, как так господа? Динамики меньше размерами, а мощностью выходят больше

Юрчик Никитин

Мощность PMPO-лажа и развод. Надо обращать внимание только на мощность RMS. А Вы даже не указали о какой мощности идёт речь.

Сергей Чунту

Это мощность P.M.P.O. - т. е. это та мощность, которую в течении наносекунды способны выдать динамики (усилитель) прежде, чем они безвозвратно канут в небытие с дымом, взрывом да искрами.
Потому не ведитесь. В инструкции должно быть написано ХХ Watt R.M.S. Вот это будет реальная, "рабочая" мощность акустики

Ва
Василий

и что? мощность не определяется размером.

посмотрите старые "кинапы" - здоровенные, а мощность всего 2 ватта. И сравните с современными автомобильными - 50 ватт размером сатиметров 15.

Дмитрий Монастырев

Нельзя вслепую верить рекламе. На 300 ваттных колонках СКОРЕЕ ВСЕГО указывается ПИКОВАЯ мощность на микросекунды, а реальная будет в 5-7 а то и в 10 раз меньше. В начале 90-х годов на китайских магнитолах размером с две книги указывалась мощность до 1200 Ватт. Теперь вроде страны договорились перестать сильно врать в мощностях и реальную ДЛИТЕЛЬНУЮ мощность сигнала без искажений обозначают как RMS (Rated Maxmum Sinusoidal).

Ga
Galina

Общую мощность RMS нужно разделить на два, это будет мощность на канал.. . А мощность каждого динамика на полтора, это будет максимальная мощность сигнала без слышимых искажений. . В советской системе были номинальная, максимальная и пиковая. В пиковой, нелинейные искажения уже не учитывались, а учитывалась мощность, которую выдерживал динамик, без необратимых последствий (на грани "выплёвывания")... RMS, где-то такая же...