Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Как пережить смерть любимого животного?

Вид наверно не очень важен, просто жила и дышала именно ей, покупала только самое лучшее, 7 лет промелькнули, как один день и вот сегодня её не стало, она не болела, было все как обычно, просто не проснулась…. . Не могу поверить, что это случилось…. . Со временем наверно станет легче, и боль притупится, но сегодня… просто хочется лечь рядом с ней и умереть, потому что она была частью меня, частью моей души, частью моей жизни…. Не представляю, как начнется завтрашний день без неё…. Плачу и не могу остановить слез….

Иван Мельников

Выпить алкогольного напитка, так чтоб забыть где живёшь.

Евгения Дровняшина

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

у самой киса туда ушла 1го окт ((((
но легче в том плане, что у меня дома есть еще кисы, хомки, маленькая дочь, супруг утешивший меня.... Держитесь.. . только время наложит повязку на эту рану....

Печенина Елена

а как близких людей теряют.. не по старости а по несчастным случаям ит. д.... относится надо филосовски и брать щенка.. все там будем.. на место старого приходит молодой и все начинается заново.. а страдать-это от собственного эгоизма и жалости к себе..

Татьяна Швайгер

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе.. Сама всю жизнь с животными-и все время кого-то терять приходится. Их срок жизни совсем недолог... Но придет время-и все мы обязательно встретимся. Все наши питомцы приходят к нам не случайно-они выполняют свою миссию. А затем уходят. Первыми уходят из мира этого-и первыми встречают нас в том... Лично я в это верю..

Александр Денисов

Лягте в могилу рядом. И будьте счастливы на том свете. Ведь вы единственный человек, потерявший питомца, и потому никому не было ещё так плохо, как вам, вас никто не понимает, не любит, и жизнь ваша без вашего питомца больше никогда не будет иметь смысла.. .

Если серьёзно, то пейте успокоительное, или напейтесь алкоголя, займитесь чем-нибудь полезным - уборкой, рукоделием, погрузитесь в работу, сходите в музей, в зоопарк, погуляйте в парке.. . В общем, займите мозги и руки чем-либо. Главное - отвлечься. Иначе можно серьёзный нервный срыв заработать. Одна моя знакомая после смерти собаки в больницу попала.

Ibrahim Khalilov

Мне знакомо Ваше чувство. Год назад не стало моей ротточки Чары, которая была для меня всем, которая была со мной когда я окончила школу, поступила в универ, закончила универ, вышла замуж. Не дожила она только до переезда в новый домик. Тоже самое лучшее для нее покупала. А в последние дни ей было очень больно, остеосаркома плеча, нога начала гнить, она стонала всю ночь. И я сама вызвала для моей девочки ветеринара, сама смотрела как усыпляют самое дорогое для меня животное, до сих пор знаю, что так надо было, но простить не могу. Это невозможно передать. Прошел год, но если она снится, слезы невозможно сдержать. Только время это лечит. Мы уже взяли щенка той же породы, но он совсем не моя маленькая принцесса. Ничто и никто не заменит Вам вашего питомца.
Но знаете, это все же прекрасно, что обычное животное способно отставить след в нашем сердце, многие животные погибают в одиночестве никем не любимые и по ним никто не льет слезы. Самое лучше, что мы можем сделать-это помнить о них всегда.

Игорь Романьчев

Никак. Только именно ПЕРЕЖИТЬ. Я понимаю, эта мысль вам покажется сейчас кощунственной, но я бы на вашем месте сразу взяла малыша. " Он не заменит вам умершего, но он поможет унять БОЛЬ УТРАТЫ. А ушедший друг навсегда останется в вашем сердце" (Австрийский зоопсихолог д-р Конрад Лоренц. ) Я всегда привожу эту его цитату. Подумайте над этими словами.

Иван Жучков

Это правда очень тяжело! здесь вам никто не советчик, так как то что чувствуете вы сейчас, никто не чувствует! и я думаю что первое время будет тяжеловато, но все же жизнь не заканчивается, вы продолжаете жить, и я думаю со временем нужно просто завести себе нового домашнего любимца и дарить ему свою любовь, нежность и ласку!

Марина Зарубина

Я тоже очень переживала. До сих пор на фотографии смотреть не могу. Очень грустно. Но со временем становится легче, хотя от чувства тоски не избавиться.
Сочувствую вам очень. Они для нас как родные.
У меня есть другие питомцы, но они не она. Каждый любимец индивидуален.

Наталия Блеч

Ирочка, держитесь! Понимаю Вас, 10 октября у самой кот умер, 6 лет было, представляю, как это тяжело. . Постарайтесь отвлечься, встретьтесь с друзьями, сходите куда-нибудь, мне помогла именно это и работа, хотя до конца это не пройдет, конечно, мне снится котеночек мой постоянно, скучаю жутко, но это надо перетерпеть и не замыкаться, общайтесь и отвлекайтесь, будет легче!

Саша Антонов

Есть такое поверье, что животные, после смерти, отправляются на Радугу.... где они живут в достатке и без болезней и смотрят на своих Хозяев... а еще есть поверье ( и это не только мной замечено в реальности) , что животные возвращаются к своим владельцам в других телах... надо только их узнать.. .
Сочувствую вам.. держитесь....

Ве
Вероника

просто представить что там ей или ему очень хорошо. и ваш любимец скучает по вам.

Виктория Осипова

То же самое. Меня просто НЕТ. Я не понимаю, как смогла его похоронить.

Александр Решняк

Завести нового и забыть про старого. Горевать надо не по умершим, а по живым. И потом, умершему питомцу и в ином измерении хорошо.

Ел
Елена

-А это про кого вы рассказываете? Про собаку или про кошку.
-Выплачетесь, попейте и ложитесь спать.

Наталья Гришукова

Взять нового пушистого комочка... ухаживая за ним постепенно
полегчает..

Собит

А ещё становится легче, когда приходишь на могилку, ухаживаешь за ней, сажаешь там что-то

Люба Пинчукова

Заведи другое животное. У меня тоже умер два дня назад попугай. Купила нового самого красивого. И стала за ним ухаживать лучше, чем за другим попугайчиком. А он у меня прожил 10 лет.

Андрей

у меня в точь точь такие чувства у меня сегодня умер кот 02 октября