Владимир Бычков

как называеться куст, относящийся к бирючине, но выглядит как хвойное и быстро разрастаеться, фигурно стрижеться

Александра Киселева

Есть у меня подозрение, что ВЫ ведете разговор о Мирте. Но он к Бирючине никакого отношения не имеет.

Mikki Tosic

Бирючины LIGUSTRUM, вроде бы, все с листочками. К этому семейству также относятся :
ФОРЗИЦИЯ – FORSYTHIA, ЯСЕНЬ – FRAXINUS, СНЕГОВЕЦ – CHIONANTHUS, СИРЕНЬ - SYRINGA. Поищите среди них. Совсем южные не брала в расчет.