Катя Стрелкова

Помогите мне решиться с выбором...

Я щас учусь в 9 классе, посоветуйте что делать дальше. Лучше поступить в колледж после 9 класса, или закончить все 11 классов и пойти в университет?

Ekaterina Ponomareva

университет

Екатерина Максимова

пойдя в колледж ты проучишься в итоге больше лет

Денчик

11 класс и универ 100%

Maks Kudinov

А мне кажется доучись в школе, а потом иди куда хочешь 🙂

Dfsf Dfsfsd

мне кажется нужно закончить 11 классов и пойти в универ, так как больше шансов иметь хорошую работу

Вячеслав Соловьев

Полноценное образование всегда ценилось выше. Вы сами после университета будете иметь совсем другой менталитет, нежели после колледжа. Так жизнь и фильтрует школьников, расставляя их по разным ступенькам: училище, колледж, университет

Елена

Лучше учись и поступай в универ!!! Я отучился в колледже и все это туфта! Хотя еще многое зависит на кого ты хочешь поступать... В любом случае иди в универ мой тебе совет !

Тамара

так как, сам сейчас в 11 классе советую и тебе закончить все 11 классов а после в универ пойдешь, зато будешь ходить гордо с высшем образованием, и в дальнейшем самой будет легче и работа у тебя будет отличная, удачи тебе)

Наталья Федоренко

Хм.. . Так категоричны все, что надо доучиться 11 классов. Я вот после 9 ушла (по личным причинам, правда, не могла больше терпеть побои одноклассников и их байкота, мать учитель в той же школе и хотелось поскорее от неё отделаться и ВУЗа в городе тогда нормального не было, у нас только филиалы) . Так теперь счастлива так и с такой теплотой вспоминаю коллежд и он очень многое мне дал, в том числе и подруг и большой опыт. А вообще сначала надо с профессией определяться а потом уже решать уходить или нет.

Ирина Арсланова

Закончить 11 классов

Владимир Удовик

Если тебя берут в 11 класс, идти лучше в 11