Юлия Кривоногова

ответе пожалуйсто на вопросы по рассказу Недоросль

1.В комедии в афористической форме высказаны многие идеалы просветитилей, например: "Тиранствовать никто не волен","Век живи век учись".найдите другие афрористически высказанные просветлительные высказывания
2.Кто в комедии высказывает просветительские идеи? Приведите примеры
3.Как вы думаете, почему в комедии учителя Митрофанушки изображены сатирически? Аргументируйте свою позичию
4.Найдите признаки классицизма в Недоросле. Привидите примеры
5.Назовите "говорящие фамилии"в комедии. Какие главные свойства персонажей выражены Фонвизным через фамилии?
6.составте цитатный план для ответа по теме "Митрофанушка и Простакова"
7.В чём смысл последней реплики Стародума? Почему именно этими словами заканчивается комедия?
8.Все ли виды комического (юмор, сатира, ирония, сарказм) представленны в комедии "Недоросль"?Привидите примеры
9.Вспомните, каким "штилем", по мнению М. В. Ломоносова, должны быть написана комедыя. Соблюдены ли эти требования в комедии Фонвизина? аргументуруйте свой ответ.
10.какие персонажи изображены на иллюстрациях Н. Муратова? К 2-3 иллюстрациям подберитеиз текста подписи

Виктория Кондрова

Это не рассказ))) И где вопросы?