samirmamedov80

помогите по биологии !!!

1)назовите главный фактор окружающей среды влияющий на формирование надземной ярусности растений ?
2)какие механизмы приводят к популяционной дивергенции и образованию вида ?
3)естественное загрязнение биосферы происходит в результате?
4)почва представляет из себя ?(какое вещество)
5)заводской район города-это какая экосистема ?
6)самым эффективным действием отдельного человека по улучшению экологических условий может быть ?
7)внешнее сходство возникающее у представителей разных не родственных видов в результате сходного образа жизни называют ?
8)то свидетельствует в пользу того что процесс дивергенции ведет к образованию видов ?
9)постоянные наблюдения за экосистемами-это)
10)среди нормальных полипов есть гермафродиты, т, е животные с какими признаками организма ?
11)является ли морфофизиологический регресс свидетельством биологического регресса ?
12)направление синтеза лидирующей нити днк при репликации ?

Наталья Максименко

1.энергия солнечного света
4.биокосное
10.с признаками одинаково как мужскими, так и женскими
11.нет