Татьяна Кузнецова

Почему русские княжества не смогли избавится от татарского ига после куликовской битвы?

Конфетная Зая

Тохтамыш через 2 года сжег Москву и почти восстановил статус -кво.

Елена Пустовалова

Раздроблены они были, русские княжества.

Шохрузи Каримулло

Потому, что его, этого самого "ига" не было ни до, ни после так называемой "Куликовской битвы".

Ал
Альбина

Потому что не было никакого татарского ига.

Елена Забара(Татарина)

потому что победа в одной битве это не победа в войне. здесь совокупность причин - донской показал что их можно бить. тем более было много княжеств которые считали непобедимыми их а тут такое. армию можно набрать а вот убрать мнение о непобедимости это многого стоит. немонго подорвал военную мощь монголов да и сделала перерыв в набегах кочевников, котоыре более осторожно стали себя вести

Николай

Это далекая история и я не верю в татарское иго еслиб они 300 лет наших баб трахали то мы бы все давно былиб ускоглазые ну каждый второй. Как Латинская америка с смешением рас.

Игорь Летов

Иго Татарское-это нечто непонятное просто.... История России вообще Бред! Пример: "А. Невский - защитник земли русской".. Когда против "Орды" восстали Практически все княжества этот "Защитник" сидел в обозе Хана Неврюя-когда тот "русских мочил"! Классный Святой и Защитник!
Да и потом) ) "Куликово поле")))) ГДЕ ОНО???? Миф))) ) По поводу нонешнего "Куликово поле" почитай-как оно таким обзываться стало и когда))) ) при каких обстоятельствах)))

Алена Иващенко

Русские княжества молились на иго, что не позволило им поубивать друг друга. А Мамай среди ордынцев был мелкой шпаной и победа над ним на Орде никак не отразилась.

Наталья Косарева

Там Дмитрий помог своему другу Тохтамышу подавить бунт Мамая. С обеих сторон были и русские и татары, и даже генуэзцы приперлись. Как то так вроде?