Кс
Ксюша

Фамилия Лайтман какой национальности?

Алексей Булыгин

У фамилии не бывает национальности.
Национальность у носителя фамилии и национальность может быть любой.

Дмитрий Искатель

Не знаю, но его фамилия тонко намекает на продукт предлагаемый им, я про Михаэля.

Елена Конова

Должно быть английской.

Дмитрий Журавлев

А имя случайно не АБРАМ у него? Ну тогда не знаю, незнаю!!! !
Та, не можно ж такого быть!!!! Та шо, ВЫ говорите????

Аня Алексеева

Если это фамилия "русская", а не перевод с английского допустим, то скорее всего еврейская .

Игорь Истомин

только не надо. Но я ему не симпатизирую

Владимир Виноградов

Может немец, может еврей. У евреев не было фамилий. Немцы им свои позволили иметь

Владислав

В переводе с англ. - "человек света"., "Светлый". Вполне может быть и еврейской, что там она значит - не знаю. А вообще - меньше смотрите сериал "Теория Лжи"

El
Elya

Слава Богу он Точно Не Русский, если Вас -Тролля, Это интересовало !

Гарик Кобрава

Фамилия Лайтман появилась из Сабурово (Орловская область) . В документах городища Луки - ремесленник Клавдий Лайтман (1508). Латиницей - Laitman или прозвание Лайтма, а национальность Ижемец в 24% случаях.

Эльвира Исабекова

Еврей, 100%. Знаю не по наслышке))